После каждой проделанной работы, у мастерицы остается множество тканевых обрезков или деталей фурнитуры, которые не пригодились. И чтобы всё добро не выкидывать, ему можно найти применение - создание собственных эксклюзивных материалов или же изделий. Всё необходимое всегда есть под рукой, поэтому для работы понадобятся - ткань, нитки, декоративная фурнитура, ножницы и швейная машинка. Мастер-класс ориентирован на тех, кто умеет работать на швейной машинке.
Необходимые материалы:
- Швейная машинка;
- Тканевые лоскуты;
- Фурнитура;
- Ножницы.
Выкладываем кусочки ткани рядом и друг на друга, создавая хаотичный орнамент, и сшиваем их на швейной машине специализированной стежкой.
Кусочки ткани успешно сшиты между собой, теперь на них выкладываем оставшиеся обрезки всевозможных ниточек. И вновь пропускаем со специальной стежкой на машинке.
После всех манипуляций, кусочки ткани приняли вид однородного материала. Для последующей работы лоскут обрезаем в форме квадрата.
Складываем наш квадратик пополам и прошиваем с двух боковых сторон, а в верхнюю часть пришиваем молнию.
Вот так просто можно изготовить симпатичный кошелек, без каких-либо затрат.